Ab 2009 wird nicht mehr in Altersklassen sondern in verschiedenen Gruppen (a 3-6 Spieler) mit jeweils vergleichbarer Leistungsklasse gespielt.
Damen
Jahr | Damen 1 | Damen 2 | Damen 3 | Damen 4 | Damen 5 | Damen 6 | Damen 7 | Damen 8 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2009 | Katrin Schwarz | Berit Sabieraj | Silke Schlarbaum | Susanne Mailänder | Herlinde Selzer | — | — | |
2010 | Katrin Schwarz | Berit Sabieraj | Tanja Wiese | Monika Häfner-Schermann | Britta Eckhardt | — | — | |
2011 | Eva Schöppel | Silke Schlarbaum | Susanne Mailänder | Dorothee Oellrich | — | — | — | |
2012 | Berit Sabieraj | Petra Höld | Annette Kastner | Dorothee Oellrich | — | — | — | |
2013 | Evelin Hofmann | Silke Schlarbaum | Angelika Pellkofer | Ulrike Schneider | Susanne Reinert | — | — | |
2014 | Michaela Vogel | Juliane Alexander | Olivia Kositzki | Ulrike Schneider | Susanne Mailänder | Helen Brugger | — | |
2015 | Patricia Graf Tina Schwabe | Petra Höld | Helen Brugger | Annette Kastner | Stefanie Brieskorn | Anna Aurnhammer | — | |
2016 | Michaela Vogel | Berit Sabieraj | Katrin Groß | Sabine Müller-Menrad | Verna v. z. Mühlen | Stefanie Brieskorn | Anna Aurnhammer | |
2017 | Tina Schwabe | Patricia Graf | Petra Höld | Ute Hoffmann | Sabine Müller-Menrad | Anke Krapf | Anna Aurnhammer | Katrin Mühlbauer-Gerlach |
2018 | Patricia Graf / Tina Schwabe | Eva Fuchs | Petra Höld | Susanne Reinert | Anke Krapf | Helen Brugger | Annette Kastner | Anna Aurnhammer |
2019 | Patricia Graf / Eva Schöppel | Susanne Reinert | Janine Taubert | Hellen Brugger | Daniela Taglieber | Annette Kastner | Verena Hindelang | Anna Aurnhammer |
2020 | Anke Krapf | Tanja Wiese | Helen Brugger | Cornelia Zeindl | Anna Aurnhammer | |||
2021 | Patricia Graf / Eva Schöppel | Petra Strasser | Olivia Kositzki | Franziska Kirchberger | Nana Lipps | Bettina Schreyer | ||
2022 | Patricia Graf / Tina Schwabe | Susanne Reinert | Sabine Wächter | Helen Brugger | Cornelia Zeindl | Stefanie Brieskorn | Petra Engisch | |
2023 | Cornelia Zeindl | Dorothea Wedler | Alexandra Stülpner | Petra Strasser | Helen Brugger | Tina Hopf | Petra Engisch |
Herren
Jahr | Herren 1 | Herren 2 | Herren 3 | Herren 4 | Herren 5 | Herren 6 | Herren 7 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2009 | Florian Ziegler | Kai Zöllner | Dieter Scholl | Florian Sacher | — | — | — |
2010 | Florian Ziegler | Rainer Eisenhammer | Reinhard Eisenhammer | Marcus Sajonz | Rudolf Melzl | — | — |
2011 | Florian Ziegler | Michael Zablozki | Günter Merkl | Markus Bauer | Andreas Hechinger | Stefan Leicht | — |
2012 | Florian Ziegler | Günter Merkl | Johannes Geiger | Jost Jenny | — | — | — |
2013 | Florian Ziegler | Markus Bauer | Andreas Hechinger | Peter Aurnhammer | Jost Jenny | — | — |
2014 | Mirco Alexander | Andreas Hechinger | Peter Aurnhammer | Wolfgang Ullrich | Johannes Geiger | — | — |
2015 | Florian Ziegler | Stefan Leicht | Peter Aurnhammer | Boris Brieskorn | Wolfgang Becker | — | — |
2016 | Michael Fischer | Stefan Leicht | Ekkehard Pfister | Kai Hermann | Florian Sacher | Josef Stuhler | — |
2017 | Mirco Alexander | Markus Bauer | Peter Aurnhammer | Florian Baur | Andreas Krapf | — | — |
2018 | Michael Fischer | Stefan Leicht | Markus Bauer | Alexander Renz | Florian Baur | Andreas Krapf | — |
2019 | Florian Ziegler | Ullrich Göttling | Christian Allerödder | Peter Aurnhammer | Andre Renz | Dusan Bogojevic | Armin Rohbeck |
2020 | Martin Brehm | Peter Aurnhammer | Klaus Drevenstedt | Andre Renz | |||
2021 | Florian Ziegler | Dusan Bogojevic | Vo-Huu Vinh | Johannes Geiger | |||
2022 | Stefan Niedermayer | Michael Zablozki | Elias Küffer | Florian Baur | Matthäus Schibanz | Klaus Drevenstedt | |
2023 | Florian Ziegler | Michael Zablozki | Dusan Bogojevic | Johannes Geiger | Kai Hermann | Ekkehard Pfister | Wolfgang Ulrich |